МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

«Да здравствует вода!».

Вы слыхали о воде?

Говорят она везде!

В луже, в море, в океане

И в водопроводном кране.

Как сосулька замерзает,

В дом туманом к нам вползает,

На плите у нас кипит,

Паром чайника шипит,

Растворяет сахар в чае

Мы её не замечаем,

Мы привыкли, что вода -

Наша спутница всегда!

Без неё нам не умыться.

Не наесться, не напиться

Смею вам я доложить -

Без воды нам не прожить.

Такими словами началось развлечение. Волшебная капелька, пришедшая в гости  рассказала все секреты о себе, дети узнали какой разной бывает вода,

отгадывали загадки, читали стихи.

Дети с удовольствием играли в игры «Перепрыгни лужу»,  «Собери мусор», «Скажи наоборот», Была проведена  музыкально подвижная игра «Море волнуется раз…»

Также Волшебная капелька познакомила ребят с одним  хорошим знакомым – Водяным, рассказал о своем горе,что в пруду поселилась кикимора, она загрязнила всю воду.

И тут появившаяся без приглашения Кикимора на праздник, старалась проказничать и вредничать, звала детей последовать ее примеру предлагала устроить праздник всех грязнуль, но в гостях у детей была Волшебная капелька,она предложила научить Кикимору  умываться, чтоб не быть такой грязной.В игровой форме закрепили  знания о правилах личной гигиены, дети охотно учили Кикимору умываться.

Исправившуюся  Кикимору даже не узнали, а еще она поняла -  что воду нужно беречь, не загрязнять водоемы, экономить в квартирах - иначе вода закончится, и наша планета погибнет. Все пообещали  друг другу - беречь и экономить воду!!Развлечение прошло весело и задорно, а Волшебная капелька угостила всех вкусными  яблоками.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»